Статьи

Как хранить черный и красный перец

Почти во все блюда мы добавляем щепотку черного или красного перца. Черный перец, вы можете купить горошком или измельченный, красный может быть сладким или жгучим чили.

Обе специи обычно хранятся в бумажных мешках или в стеклянных коробках. Однако довольно часто в такой упаковке развиваются мелкие жуки и мошки.

Эти неприятные насекомые не только делают специю непригодной для использования, но и портят остальные продукты.

Эти насекомые обычно «атакуют» сладкий красный перец. Вы можете сохранить его, используя всего зубчик чеснока, который положите рядом с перцем. Если храните специи в банке добавьте туда свежий зубчик чеснока, и проблема решена. Вы можете также сохранить фасоль, рис и другие крупы от этих насекомых.

Запах чеснока не допустит распространения мошек или каких-либо других насекомых в специях.

Вы, вероятно, думаете, что чеснок придаст свой вкус, а чего и хуже аромат продукту, но будьте спокойны — это поможет только в том, чтобы держать насекомых подальше от банок со специями.

Другой способ защитить паприку от вредителей, смешать сладкий перец с небольшим количеством соли в контейнере, в котором вы держите специю.

Если говорить о хранении черного перца, то считается, что лучше покупать перец горошком, чтобы измельчать его кофемолкой, прям перед использованием.

Таким образом, аромат черного перца будет наиболее ярким, и, кроме того, в измельченный перец, иногда добавляют разные примеси более дешевых приправ.

Учтите, что хранить молотый черный перец нельзя, так как специя теряет не только свой аромат, но и питательные качества.