Статьи

Преимущества и особенности кофе в капсулах

Дек 22, 2013 Категории: Чаи 0 Комментариев

Современные бытовые приборы облегчают жизнь. На смену обычным кофеваркам пришли кофемашины. Причем набирают популярности кофемашины, которые используют кофе в капсулах. Многие бренды выпускают такие  приборы. Но все они имеют общую черту – для их работы следует грамотно выбрать кофе.

Если капсулы с кофе были подобраны правильно, то машина будет работать без сбоев, а напиток всегда буде отличного качества. На сегодняшний день кофе в капсулах можно найти в больших супермаркетах и интернет магазинах. В одной капсуле может находиться только один сорт кофе или несколько сортов.

Изготавливаются такие брикеты путем прессования. На производстве зерна кофе обжаривают, затем перемалывают, и только потом спрессовывают в брикеты, которые помещают в особые оболочки. Кофе запаковывается герметично, и такой продукт до двух лет может храниться.

Из одной капсулы получается порция напитка. Для любителей крепкого кофе производители кофемашин рекомендуют наливать меньше воды. Также стоит помнить, что вкус напитка зависит от температуры приготовления. Многие кофемашины имеют автоматическую настройку, но можно этот параметр устанавливать вручную.

Главными преимуществами такого вида кофе становятся такие моменты:

— напиток можно приготовить по-разному,

— дозировку воды можно подобрать самостоятельно,

— капсульные кофемашины бесшумны в работе,

— после приготовления напитка машину не нужно мыть, стоит только выбросить использованный брикет кофе,

— напиток получается всегда отличного вкуса и аромата, поскольку сбалансированы все факторы для этого: помол, температура приготовления, норма воды, дозировка кофе, температура воды,

— чтобы приготовить напиток следует только налить воду и положить капсулу, машина сама все сделает.