Статьи

Блюда в горшочках. Аппетитная куриная печень.

Авг 03, 2013 Категории: Жаркое 0 Комментариев

Печень является полезным продуктом и поэтому часто присутствует в меню многих национальных кухонь. Блюда на основе куриной печени легко усваиваются. Такие блюда отлично подходят для ужина и для обеда. Горшочки позволяют собой украсить стол, кроме того, горшочки сохраняют температуру блюда продолжительное время. А это становится не маловажным фактором, если  трапеза затягивается или нужно подождать с подачей блюда на стол.

Для приготовления блюда нужно подготовить:

600 грамм куриной печени,

Одну луковицу,

Одна морковка,

Стакан сметаны,

Сухие пряные травы,

Зелень,

Топленое масло,

Специи.

Блюда в горшочках из-за того, что они долго сохраняют температуру, входят в меню многих компаний, для которых доставка еды в офис основная сфера деятельности.

Готовится блюдо так. Вначале горшочки нужно замочить водой, чтобы они не поглощали влагу из блюда при готовке. 

Печень моется и слегка промакивается бумажным полотенцем. Затем на раскаленной сковородке с топленым маслом печень обжаривается с двух сторон. Приблизительно нужно с каждой стороны жарить по минуты две.

Морковь и лук очищаются. Затем мелко крошится лук, а морковка на крупной терке натирается. На сковородку после печени выкладываются овощи,  и они обжариваются до состояния мягкости.

Подготовленные овощи пюрируются с помощью блендера. Затем к ним добавляется смесь пряных сухих трав, и соус тщательно вымешивается.

В подготовленные горшочки укладываются куски печени. Затем на них выкладывается соус и последним слоем становится сметана. Затем горшочки устанавливаются в  духовой шкаф. Температура при этом  должна быть 180 градусов.

Готовится блюдо около пятнадцати минут. В каждый горшочек укладываются свежие листики петрушки непосредственно  перед подачей.